Freiwillige Feuerwehr Engelshütt
 

Richard Liebl, Vorstand

Funktion: Vorstand

Anschrift: Haibühler Str. 10, 93462 Lam

Telefon: 09943/1516

Mobil: 0160/7266157

Mail: richard.liebl@feuerwehr-engelshuett.de






Otto Aschenbrenner, stellv. Vorstand

Funktion: stellv. Vorstand

Anschrift: Buchetbühler Str. 3, 93462 Lam

Telefon: 09943/3349

Mobil: 0171/4319656







Christoph Seidl, Kommandant

Funktion: Kommandant

Anschrift: Finkenweg 8, 93462 Lam

Telefon: 09943/9432715

Mobil: 0160/96483943

Mail: christoph.seidl@feuerwehr-engelshuett.de






Matthias Koller, stellv. Kommandant

Funktion: stellv. Kommandant

Anschrift: Christlweg 2, 93470 Lohberg

Telefon: 09943/9439606

Mobil: 0172/3246696

Mail: matthias.koller@feuerwehr-engelshuett.de




Kristina Schrötter, Kassierin

Funktion: Kassierin, stellv. Schriftführerin

Mail: kristina.schroetter@feuerwehr-engelshuett.de


Mathias Seidl, Schriftführer

Funktion: Schriftführer, stellv. Kassier


Ramona Koller, Jugendwart

Funktion: Jugendwartin

Anschrift: Christlweg 2, 93470 Lohberg

Mobil: 0151/17968294

Mail: ramona.koller@feuerwehr-engelshuett.de


Sebastian Schlamminger, stellv. Jugendwart

Funktion: stellv. Jugendwart

Anschrift: Mühlfelder 9, 93462 Lam

Mobil: 0175/5510356

Mail: sebastian.schlamminger@feuerwehr-engelshuett.de


Stefan Eifler, Gerätewart

Funktion: Gerätewart

Mail: stefan.eifler@feuerwehr-engelshuett.de


Markus Plötz, stellv. Gerätewart

Funktion: stellv. Gerätewart


Maximilian Plötz, stellv. Gerätewart

Funktion: stellv. Gerätewart


Erik Kammel, Atemschutzwart

Funktion: Atemschutzwart

Mail: erik.kammel@feuerwehr-engelshuett.de


Stefan Stumreiter, stellv. Atemschutzwart

Funktion: stellv. Atemschutzwart


 

 

 

Georg Dorner, Verwaltungsratsmitglied

Hermann Geiger, Verwaltungsratsmitglied

Markus Plötz, Verwaltungsratsmitglied

Tobias Schrötter, Verwaltungsratsmitglied